Новости
20 января 2023

Профессиональная переподготовка сотрудника в филиале Приморского края

2056

Сотрудник филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Приморского края» принимает участие в программе профессиональной переподготовки «Лесное дело» по направлению Защита леса с применением дистанционных образовательных технологий в период с 16.01.2023 по 01.12.2023. Начался первый этап дистанционной части обучения, проходящей во Всероссийском институте повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства. В обучении принимает участие специалисты 8 филиалов Рослесозащиты.

В процессе обучения специалисты получат новые и укрепят имеющиеся знания в области фитопатологии, лесной энтомологии, таксации, почвоведения. Также сотрудники научатся работать с данными дистанционного зондирования Земли, углубят знания по правовому обеспечению в лесном хозяйстве, охране лесов от пожаров.

В основе преподавательского состава не только педагоги Федерального автономного учреждения Всероссийского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства, но и практикующие сотрудники ФБУ «Рослесозащита», а также преподаватели МГТУ имени Баумана и ВНИЛМ

В процессе обучения помимо лекционного материала обучающиеся будут принимать участие в различных семинарах и практикумах. Итогом обучения будет получение диплома государственного образца о профессиональной подготовке.

Несомненно, подобное обучение повышает уровень квалификации сотрудников Рослесозащиты, позволяет применять полученные знания непосредственно в практической деятельности. Следует отметить, что при обучении студентам дается информация на основе актуальных научных данных, и делается упор на перспективные методы получения и обработки информации, например, работа с данными дистанционного зондирования земли, что позволяет повысить скорость и качество работы, выполняемой Российским Центром защиты леса.