Новости
2 ноября 2022

Специалистами филиала была проведена интерактивно-познавательная встреча для учащихся школьного лесничества

3072

Специалистами ФБУ «Рослесозащита» - « ЦЗЛ Приморского края» была проведена интерактивно-познавательная встреча для учащихся школьного лесничества «Зелёный патруль» г. Арсеньев. В рамках встречи ребят ознакомили с деятельностью организации и провели экскурсию.

Ученики смогли наглядно познакомится с различными коллекциями стволовых и листогрызущих насекомых вредителей, подержать в руках плоды и семена древесных, кустарниковых растений, а также посмотреть на феромонные ловушки для непарного шелкопряда и изучить их принцип работы.

Встреча прошла в уютном формате, где каждый участник смог задать интересующий вопрос начальнику отдела Приморской лесосеменной станции Грищенко Евгению Леонидовичу. После чего все отправились во двор для изучения растительности, детям удалось понаблюдать и покормить белок, проживающих на территории филиала. Ребята были под впечатлением от рассказанного и тоже поделились со специалистами своими достижениями в этой сфере. Школьники интересовалась, что они могут сделать для сохранения леса.

В завершении экскурсии были сделаны общие фото и вручены памятные подарки в виде шишек и семян. Ребята пообещали применять полученные от специалистов знания на практике и беречь лес.